15 августа 2008 в 12:10
В Приморье построили свиноводческую мега-ферму

В Спасском районе завершается масштабное строительство свиноводческой фермы для содержания свиней, заказчиком которого выступает ООО «Зеленодольское». Сдача комплекса строителями назначена на сентябрь-октябрь, сообщает Департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте, примерно в это же время на новую ферму будет завезено поголовье племенных свиней. Уже заключен договор на поставку с Кореей. Отметим, впервые в России поголовье племенных свиней прибудет из этой страны.

В настоящий момент готовность объекта составляет 90 процентов. Уже есть помещения для содержания поголовья, а также помещения для доращивания и откорма поросят. Все это построено на основе новых технологий, которые предполагают автоматизированную систему кормления, отопления и вентиляции. С помощью таких нововведений для поголовья созданы наиболее комфортные условия содержания.

Строительство и реконструкция животноводческих помещений в крае предусмотрены государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь