14 июня 2019 в 11:33
Французы построят в России три завода по переработке зерна
Источник: Dreamstime.com

Французский производитель сахара, компания Tereos, планирует построить в России три завода по переработке зерна. Вопрос о выходе компании на российский рынок и освоении новых видов производств, в том числе выпуска пищевой продукции из злаковых, президент Tereos Алексис Дюваль обсуждал с вице-премьером по вопросам АПК Алексеем Гордеевым в начале года.

На сегодняшний день переговоры о строительстве завода ведутся в Новосибирской области - регион выбрали как наиболее перспективный для размещения одной площадки. Каждое перерабатывающее производство будет иметь мощности порядка 500 тыс. тонн в год. Как сообщил министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, из Сибирского федерального округа Новосибирск пока единственный ведет переговоры с компанией. Построит предприятие Syral - дочерняя компания Tereos, которая занимается переработкой зерна. Сумма инвестиций в проект не сообщается.

Два других завода планируется создать в европейской части России. Параметры проекта на данный момент не определены, идет подбор площадок. Как ожидается, проект будет обсуждаться на следующей неделе в Новосибирске на выставке  «Вьетнам – Экспо – Сибирь». 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь