16 августа 2019 в 11:30
Краудфандинг «Домашняя мини-теплица Mintbox»

Наша рубрика #Стартапы станет прекрасным подспорьем для фермеров и инвесторов, ведь каждую пятницу в ней мы рассказываем о самых необычных и интересных краудфандингах аграрной отрасли. Сегодня речь пойдет о российском проекте под названием «Домашняя мини-теплица Mintbox».

Правильное питание – одна из составляющих здорового образа жизни. Люди все чаще стараются выбирать натуральные и полезные продукты питания, избегая вкусовых добавок, ароматизаторов, усилителей и прочей химии. К сожалению, не каждый может позволить себе самостоятельно выращивать овощи и зелень, ведь для этого нужно место и время.

Но теперь, благодаря создателю этого проекта, самостоятельное выращивание продуктов питания – это не проблема. Арсений придумал умную мини-теплицу, которая поместится на столе и подоконнике. Состоит установка из ящика с тонированными стеклами, встроенного вентилятора, светодиодных чипов, насосов, автоматики и емкостей для жидкости, которые вмещают в себя до 14 л воды. Этот объем позволяет оставлять растения без присмотра как минимум на две недели.

Рассчитан бокс на использование гидропонного метода выращивания растений, но емкости с водой можно без проблем заменить на почву. В теплице можно выращивать томаты черри, клубнику, рукколу, базилик, салат, укроп, петрушку и мяту. В функционал системы входит самостоятельное обновление воздуха внутри, контроль освещения, полив растений и управление их ростом. Использовать домашние мини-теплицы можно как дома, так и в кафе, барах и ресторанах.

Для запуска производства необходимо: 360 000 ₽

Дата окончания проекта: 01.09.2019

Вознаграждения: рН-метры, боксы и удобрения

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь