10 января 2020 в 11:19
В Ивановской области построят крупный тепличный комплекс
Источник: Dreamstime.com

Агрокомплекс «Южский», резидент ТОСЭР «Южа» в Ивановской области, планирует реализацию инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для выращивания овощной продукции. Строительство тепличного комплекса проходит при поддержке правительства Ивановской области и российского Фонда развития моногородов.

Предприятие будет заниматься выращиванием овощей в защищенном и открытом грунте, а также подготовкой рассады. Строительство предполагается вести поэтапно, в три очереди. Проект рассчитан на долгосрочную перспективу и будет реализован за 10 лет. Только на первом этапе объем инвестиций составит не менее 500 млн рублей.

Как резидент ТОСЭР «Южский» получит ряд послаблений: освобождение от уплаты налогов на имущество и на землю на 10 лет, снижение взносов во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%. Налог на прибыль в части уплаты в федеральный бюджет отменяется на первые пять лет, в региональной части в первые пять лет он составит 3%. «Для предприятий, вкладывающих средства в развитие, это очень важно», — отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь