10 января 2020 в 12:06
Краудфандинг «Beecosystem: модульные ульи»

Сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей деятельности людей, от которых зависит будущее всего населения планеты. На его развитие способны повлиять новейшие решения и инновационные разработки. Обзоры на самые интересные проекты появляются в нашей рубрике #Стартапы. Сегодня мы поговорим об американском краудфандинге «Beecosystem: модульные ульи».

Производство многих сельскохозяйственных культур сильно зависит от опылителей, популяция которых стремительно сокращается из-за экологии и неправильного обращения. Разведением и созданием пригодных условий существования для некоторых из них, а именно пчел, можно заниматься и самостоятельно, с помощью ульев, производимых компанией Beecosystem.

Разработчики и дизайнеры занимаются созданием наблюдательных ульев, конструкций, существующих в сельском хозяйстве уже долгое время. В отличие от привычных построек, ульи Beecosystem обладают расширенным функционалом и их можно без проблем установить как на улице, так и в помещении. Для последних создана специальная система вентиляции, по которой насекомые могут выбираться на улицу и возвращаться обратно напрямую, не летая по территории дома.

Ульи выполнены из дерева и стекла. Поскольку свой день пчелы организуют, опираясь на солнечный свет, искусственное освещение может сбить их с толку. Чтобы избежать этого, предусмотрены специальные накладки из темного оргстекла.

Конструкция состоит из боксов, выполненных в форме ячеек сот, которые устанавливаются по отдельности или объединяются в единый улей. Вход в каждую ячейку можно закрыть снаружи, чтобы иметь возможность изолировать опылителей для проведения необходимых мероприятий. Beecosystem также создали специальную кормушку, которая необходима, когда цветущих растений мало и пчелы нуждаются в дополнительных калориях.

Важно отметить и особенности сборки улья: ячейки крепятся между собой с помощью магнитов, а значит, сборка и разделение элементов конструкции не составит труда и не отнимет много времени. При этом пользователь получает полностью собранные ячейки. Ульи подойдут как для профессиональных пчеловодов, так и для новичков в этой области. 

Необходимая сумма для реализации проекта: $20 000

Дата завершения проекта: проект закрылся в 18 году, но все старые и обновленные модели ульев можно приобрести на сайте компании.

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь