31 января 2020 в 13:31
На Ставрополье для младшеклассников разработали единое школьное меню
Источник: Dreamstime.com

Эксперты разработали единое меню для организации горячего питания учеников младших классов в Ставропольском крае. Меню будет носить рекомендательный характер, сообщила ТАСС замначальника отдела санитарного надзора по вопросам гигиены детей и подростков краевого управления Роспотребнадзора Марина Сорокина.

«Меню сбалансированное, как и сейчас, оно позволяет просчитать необходимую сумму для дотаций», — сказала она на площадке экспертной сессии регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ставрополе.

Представители краевого Минобразования в ходе экспертной сессии сообщили, что в регионе в настоящий момент горячим питанием обеспечены более 99% учеников младших классов. По информации министерства, собственными пищеблоками оснащены 612 школ края, необходимого оборудования нет только в 14 школах. Власти края уже подготовили и направили в федеральное правительство заявку на федеральную поддержку.

В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил сделать бесплатным горячее питание для учеников начальной школы. Такое питание в школах, технически готовых к этому, должно появиться с 1 сентября 2020 года, по всей стране — не позднее 1 сентября 2023 года.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь