Спрос на качественные и полезные снеки будет расти всегда
Елена Кондрашова
Директор по маркетингу компании «Умалат»

В этом году «Умалат» начнет выпускать 11 новых продуктов. Один из них — весенняя новинка, моцарелла, палочки в индивидуальной упаковке. Время для выпуска новинки выбрано верно, учитывая ускорение темпа жизни и растущий спрос на здоровое питание. Директор по маркетингу компании«Умалат» Елена Кондрашова рассказала  AGRO.RU, кому понравится моцарелла в палочках.

Расскажите о вашей новинке – палочках моцареллы Unagrande от «Умалат».

Сыр моцарелла в форме палочек под брендом Unagrande — новый уникальный здоровый перекус для всех. В составе сыра только натуральные ингредиенты: молоко высшего качества, закваска и соль. Каждая палочка моцареллы упакована индивидуально, всего в упаковке 4 палочки. На лицевую сторону упаковки впервые выведен состав продукта.

С марта 2020 года палочки моцареллы представлены в российских супер- и гипермаркетах, мини-маркетах, дискаунтерах, на АЗС. Появление нового удобного формата любимой всеми моцареллы в большинстве торговых сетей будет способствовать развитию категории свежих сыров на рынке.

Палочки моцареллы уникальны для российского рынка. Будут ли расти потребность и спрос на подобные продукты?

Несомненно, спрос на качественные и полезные снеки будет расти всегда. Сегодня на российском рынке есть несколько явных тенденций, главная среди которых — ускоренный ритм жизни в крупных городах и связанные с этим высокие рабочие нагрузки, а также загруженный автомобильный траффик. Все это ведет к уменьшению времени, которое люди могут выделить для покупки продуктов, приготовления пищи и длительных трапез. Часто люди отказываются от больших приемов пищи в пользу дробного питания.

Мы можем видеть на рынке омоложение целевой аудитории, для которой особенно важны состав и натуральность продукта. При проведении соответствующего исследования 73% респондентов выразили уверенность, что снеки будут более полезными, функциональными, доступными, удобными.

Наш новый продукт может быть рекомендован и детям, начиная с 3 лет. Для школьников это отличный вкусный и здоровый перекус, который легко взять с собой.

Стоит ли называть здоровым питанием ограниченный по рекомендациям врачей рацион? Ведь лечебные диеты медики назначают именно в связи с особенным состоянием организма. На ваш взгляд, нет ли тут подмены понятий и манипуляции потребителем?

Не следует путать понятия «здоровое питание» и «ограниченный рацион». Главный принцип здорового питания — свежие и качественные продукты, которые не нанесут вреда организму здорового человека. Между тем, ограниченный рацион определяется врачом, в зависимости от проблем со здоровьем пациента. Например, он может исключать сладкое для пациентов с повышенным сахаром крови или пищу с высокой жирностью для людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой. Поэтому данные два понятия являются разными и объединять их в одно будет некорректно.

Есть ли риск, что продвижение каких-то продуктов под флагом ЗОЖ обесценит другие, не менее полезные, например, овощи, мясо, фрукты, обычные молочные продукты, злаки?

Нет, конечно. Одни продукты здорового рациона гармонично дополняются другими. Например, салаты, где присутствуют сыр и свежие овощи. У нас есть в Инстаграм замечательный полезный аккаунт для всех, кто хотел бы вкусно и правильно питаться каждый день: «Сочетайзер». Он как раз помогает правильно, вкусно и красиво сочетать сыры, овощи, фрукты, выпечку и другие ингредиенты. Сегодня его смотрят уже более 1,1 млн подписчиков.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь