8 апреля 2020 в 14:40
Вице-спикер Госдумы Гордеев призвал аграриев вместе с волонтерами помочь малообеспеченным семьям
Источник: Dreamstime.com

Бывший вице-премьер по вопросам АПК, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев попросил аграриев вместе с волонтерами поддержать проект по предоставлению малообеспеченным и многодетным семьям продуктовых наборов. Об этом сообщили региональные власти, пишет «Коммерсант».

Реализацию этой инициативы Гордеев решил начать с Воронежской области, где он несколько лет был губернатором.

«Вы являетесь настоящими лидерами в масштабах всей страны… Сельхозпредприятия Воронежской области входят в первые строчки агропромышленных рейтингов, в первую десятку по производству мяса и молока, подсолнечника, сахарной свеклы и других продуктов питания. Зная ваше по-настоящему ответственное и высоконравственное отношение к делу, предлагаю реализовать совместный с воронежскими волонтерами проект по поддержке продуктовыми наборами тех, кто в этом по-настоящему нуждается – наших воронежских малообеспеченных неполных и многодетных семей», - с такими словами Гордеев обратился к аграриям.

На эту инициативу уже откликнулись такие крупные производители сельхозпродукции и продовольствия, как ООО «КДВ Воронеж», ГК «Продимекс», АО «Молвест», ООО «ЭкоНиваАгро», ГК «Агроэко» и ряд других. Гордеев рассчитывает, что эта инициатива будет поддержана агробизнесом и волонтерами в других регионах РФ.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь