
Агрохолдинг «Мираторг сообщил о выводе на рынок новинки — смеси газонных трав собственного производства. Развитие нового направления предусмотрено стратегией диверсификации бизнеса.
Производство семян ведется в рамках проекта специализированного центра в Орловской области. Новое направление представлено тремя линейками смесей газонных трав: «универсальный газон», «спортивный газон» и «теневой газон». В составе смесей, в зависимости от вида, присутствуют семена овсяниц: красной, луговой, тростниковой; райграса пастбищного, тимофеевки луговой и мятлика лугового.
Специальная конструкция коробок позволяет равномерно засевать участок прямо из коробки. Для покупателей, кто впервые занялся озеленением своего участка, специально приводится инструкция по созданию и советы по уходу за газоном, а календарь посева поможет определиться с периодом проведения ландшафтных работ.
«При запуске линейки смесей семян газонных трав под собственным брендом мы учли все факторы — от специально адаптированных к климату большинства регионов России семян, до детального соотношения сортов в составе и информативной упаковки. Смеси доступны как в фирменной сети супермаркетов, так и в магазинах-партнёрах», — сообщили в пресс-службе АПХ «Мираторг».