20 мая 2020 в 10:34
«Ростсельмаш» построит в Ростове-на-Дону новый завод
Источник: Dreamstime.com

Крупный производитель сельхозтехники «Ростсельмаш» к началу 2021 года планирует запустить завод по производству самоходных опрыскивателей и посевных комплексов. Объем инвестиций в проект составит около 500 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.

«Новое производство относится к дивизиону навесной и прицепной техники ГК «Ростсельмаш», оно будет организовано на площади 13 тыс. кв. м на месте бывшего завода СИТО в Ростове-на-Дону. Объем инвестиций в проект составит около 500 млн рублей. Сейчас начались расчистка территории и строительные работы. Запустить завод планируется к началу 2021 года», — говорится в сообщении компании.

Первые 20 посевных комплексов планируется выпустить уже в этом году. Также на новом предприятии будут выпускаться самоходные опрыскиватели — модель разработана на североамериканском заводе Buhler, входящем в холдинг «Новое содружество», к которому относится и «Ростсельмаш».

В пресс-службе производителя рассказали также о планах в ближайшие пять лет создать несколько новых производств. Так, в тракторный завод на площадке бывшего завода «Копнитель» планируется вложить 4 млрд рублей, в новый окрасочный комплекс – 3 млрд рублей, в производство трансмиссий – около 4 млрд рублей. Еще 7 млрд рублей направят на запуск 26 новых моделей и модификаций самоходной техники и прицепного и навесного оборудования.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь