19 апреля 2021 в 12:21
В Ярославской области нарастят производство сыров по французской технологии
Источник: Dreamstime.com

ООО «Филимоново раздолье» в Ярославской области после масштабной реконструкции нарастит объемы производства сыров. На предприятие был приглашен эксперт из Франции для помощи в настройке производственного процесса. Об этом рассказали в Минсельхозе РФ.

ООО «Филимоново раздолье» использует французские технологии. В ходе реконструкции молочный завод полностью перепрофилировали под выпуск сыра. Теперь здесь установлено новое российское, белорусское, французское и итальянское оборудование. Для выбора оборудования и настройки всего производственного процесса был приглашен эксперт в сыроделии из Франции Патрис Норман. Общий объем инвестиций в производство приближается к 100 млн рублей.

«Мы занимаемся производством сыра по французской технологии, сейчас выпускается около 30 сортов. Самые ценные — выдержанные сыры, которые выдерживаются более 9 месяцев. Это «Грюйер», «Раклет», «Морбье». Есть сыр, названный в честь озера Неро – именно он стал участником первого национального конкурса продуктов питания «Вкусы России», — уточнил генеральный директор ООО «Филимоново раздолье» Константин Рогачков. – «Объем выпуска – 6 тонн в месяц, через 3 месяца ,надеемся, будет и 10 тонн, а далее – и 15, и 20, чтобы удовлетворить возрастающий на продукцию спрос».

Для производства сыра молоко закупается у местных компаний. Сыры от ООО «Филимоново раздолье» поставляются в Москву, Санкт-Петербург, Липецк, Воронеж, Иркутск, а также представлены в ярославских магазинах.

 
Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь