2 июня 2021 в 15:37
На программу КРСТ в 2021 году добавят 6 млрд
Источник: Dreamstime.com

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июля обеспечить выделение 6 млрд рублей на программу комплексного развития сельских территорий в 2021 году. Как говорится в сообщении на сайте Кремля, такое поручение дано по итогам совещания с членами кабмина.

«Правительству РФ обеспечить выделение в 2021 году из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований в размере не менее 6 млрд рублей на реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», из них не менее 2 млрд рублей на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам РФ на строительство или приобретение жилого помещения на сельских территориях», — говорится в тексте поручения.

Такую просьбу на совещании 13 мая озвучила вице-премьер Виктория Абрамченко. По словам замглавы правительства, это позволит профинансировать приобретение для 35 тыс. семей 2 млн кв. м жилья, построить 198 объектов инфраструктуры в 27 регионах, а также финансировать 555 проектов по благоустройству населенных пунктов в 76 регионах.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь