22 октября 2009 в 20:12
Башкирские животноводы подвели итоги

22 октября в Шаранском районе Республики Башкортостан на республиканском совещании аграрии обсудили итоги работы отрасли животноводства за 9 месяцев и задачи на IV квартал текущего года. В работе совещания приняли участие начальники, главные зоотехники управлений сельского хозяйства, начальники райгорветстанций, отдельные руководители хозяйств 26 муниципальных районов, руководители подведомственных организаций и специалисты Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

В пленарной части совещания были подведены итоги работы животноводов республики за 9 месяцев текущего года и определены задачи на зимовку скота. Кроме того, участники совещания обсудили вопросы организации воспроизводства скота и племенной работы в сельхозпредприятиях, подготовки ферм к зимне-стойловому содержанию, улучшения сохранности всех видов скота, качества кормов, зоогигиенических требований к животноводческим помещениям и др.

В рамках практической части мероприятия аграрии ознакомились с работой мини-цехов по переработке мяса и молока, с работой свинокомплекса на 4000 голов и центральной молочно-товарной фермой в ООО «Шаранагрогаз», с организацией сбора молока от населения, первичной обработкой и пакетированием в ООО «Шаран-молоко», с модернизацией коровников для беспривязного содержания, оборудованием доильного зала в ООО СХП «Закир».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь