27 октября 2009 в 12:26
«Черкизово» запускает два репродуктора

ОАО «Группа Черкизово» завершила последнюю стадию реконструкции на птицеводческой площадке Вертуновка, входящей в состав Васильевской птицефабрики в Пензенской области. Запущены в промышленную эксплуатацию репродукторы «Нарышкинский» и «Миткирейский».

Одновременно с началом активной работы репродукторов завершился последний этап реконструкции всей Вертуновской площадки, которая стала одной из крупнейших в Европе площадок под содержание родительского стада. В комплектацию Вертуновки входят 44 птичника, разделенные на 4 зоны. Все птичники оборудованы согласно новейшим технологиям с использованием современного оборудования и передовых разработок в области птицеводства. На Вертуновке будет производиться порядка 6 млн инкубационных яиц в год. Стоимость инвестиционного проекта по реконструкции Вертуновской площадки составил более $50 млн.

Генеральный директор ОАО «Группа Черкизово» Сергей Михайлов отметил: «С запуском Вертуновской площадки мы закончили самый капиталоемкий и длительный этап инвестиционного цикла в птицеводстве. Завершение реконструкции данной площадки имеет очень большое значение для Группы, ведь ее производственная мощность практически не имеет равных не только в российском, но и в европейском масштабе. Реконструкция Вертуновки в полной мере соответствует общей стратегии Компании, направленной на удержание позиции лидера на российском рынке мяса птицы, благодаря повышению производственной эффективности».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь