11 апреля 2008 в 14:42
Сильвинит модернизирует производство

ОАО «Сильвинит» внедряет новые фасовочные станции фирмы «Portabluk» датско-норвежской фирмы «Кронос». Следует отметить, что в 2007 году в контейнерах Сильвинит отгрузил более 740 тысяч тонн. А новые установки позволят значительно увеличить скорость отгрузки фасованной продукции.

Инвестиции предприятия в этот проект составили около 1 миллиона евро. Одна из станций уже смонтирована и сдана в эксплуатацию. Две других в ближайшее время будут установлены в цехе технической соли и отделении отгрузки готовой продукции первого рудоуправления.

Фасовочные станции могут фасовать в 800-килограммовые и однотонные мягкие контейнеры различные виды продукции Сильвинита.

По словам заместителя генерального директора по производству Александра Пантелеева, новые фасовочные станции отличаются высокой технологичностью и экологичностью. Их производительность увеличена практически вдвое, что позволяет осуществлять загрузку 100 тонн продукции в час. «Portabluk» имеет современную систему аспирации, которая полностью исключает выбросы пыли в атмосферу.

Работа станций автоматизирована и оснащена современным программным обеспечением. Внедрение таких комплексов полностью соответствует требованиям интегрированной системы менеджмента, действующей в Сильвините.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь