8 декабря 2009 в 19:12
Создана ассоциация заводчиков герефордов

3 декабря в Оренбурге прошел Учредительный Первый съезд Национальной ассоциации заводчиков герефордского скота России. На мероприятие прибыли представители мясного скотоводства тех регионов, где разводят герефордов: Челябинская и Оренбургская области, Ставропольский край, Ростовская область и Горный Алтай. Президентом ассоциации избран Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Фёклин.

При выборе руководителя учитывался тот вклад, который аграрии Челябинской области внесли в развитие мясного скотоводства в России, в продвижении герефордов на рынке племенных животных, а также в совершенствовании породных российских герефордов. Ранее объединяли заводчиков определённой породы скота в мясном скотоводстве советы по породе. Аналогичная ассоциация создана впервые за 18 лет.

Ассоциация создана для объединения людей, ратующих за развитие мясного скотоводства в целом и за повышение генетического и промышленного потенциала российского скота герефордской породы в частности. Ассоциация сформирует руководящие органы ассоциации, изберет совет директоров. В будущем будет спланирована деятельность общественной организации. С созданием ассоциации будет обеспечен постоянный обмен опытом и информацией среди заводчиков скота, а также увеличится производство высококачественной говядины в товарных хозяйствах.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь