21 декабря 2009 в 16:24
Фермеры развивают мясное животноводство

Фермер из Дубенского района Республики Мордовия Иван Михайлович Еремкин приступил к реализации проекта по развитию мясного животноводства. Наращивать личное подсобное хозяйство И. Еремкин начал в 2002 году. Сейчас в его хозяйстве 300 голов свиней, 80 голов овец, 100 гектаров земли. Теперь он планирует разводить коров.

Помещение Антоновской фермы было приобретено за 58 тысяч рублей. Еще 120 тысяч рублей понадобились для того, чтобы привести помещение в порядок и отремонтировать. У населения закуплено 140 голов бычков, а также 29 голов телок и нетелей и племенного быка мясной герефордской породы.

Также фермер закупил у ГУП РМ «Развитие села» 70 телок, которые находились в ведении ООО «Поводимовское». Животные размещены по возрастам, в четыре ряда. Для доения коров планируется закупить переносной доильный агрегат. Для заготовки кормов И. Еремкин осенью текущего года засеял 300 гектаров пустующих и заброшенных земель в Антоновке. С нового года он начнет рассчитываться за оформленные аренду земельные паи.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь