28 марта 2014 в 08:47
Мираторг развивает мясное производство

АПХ «Мираторг», ведущий оператор мясного рынка России, сообщает, что подготовит «дорожную карту» по дальнейшему развитию производства высококачественной говядины в Калининградской области и представит ее администрации региона. Соответствующая договоренность была достигнута на состоявшемся 26 марта совещании, под председательством губернатора области Николая Цуканова, где обсуждались перспективы мясного скотоводства.

АПХ «Мираторг» при поддержке правительства Российской Федерации и Правительства области реализует масштабный проект по воссозданию отрасли производства мясного крупного рогатого скота (КРС). Компания запустила в регионе четыре высокотехнологичные фермы с сельхозугодьями свыше 26 тыс. га и совокупным поголовьем скота превышающим 25 тыс. голов специализированной породы абердин-ангус.

Николай Цуканов и президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник договорились, что после представления «дорожной карты», компания совместно с администрацией региона определят планы дальнейшего сотрудничества и объемы финансирования в рамках федеральных социально-экономических программ.

«Калининградская область активно включается в процесс поддержки нашей программы по развитию мясного скотоводства в регионе. Благодаря поддержке Правительства мы вводим в оборот новые земли и строим фермы для КРС. В этом году планируется построить и заселить еще две фермы в области. Мы уверены, что та инфраструктура, которую мы создадим, будет успешно развиваться», - сказал Виктор Линник.

В свою очередь губернатор области отметил, что Правительство заинтересовано в том, чтобы оборот арендуемой компанией земли увеличивался. «Мы даем компании право самостоятельно формировать земельные участки, в первую очередь для того, чтобы уменьшить издержки муниципального бюджета. И эта совместная работа дает конкретные плоды», - сказал Николай Цуканов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь