22 апреля 2014 в 10:03
Росагролизинг в Крыму: комплексная поддержка села

После начала взаимодействия и поставок в регион сельхозтехники на условиях федерального лизинга крымские аграрии проявляют всё больший интерес к предложениям Росагролизинга, в том числе, приобретению племенной продукции и технологического оборудования, сообщает пресс-служба компании. Их привлекают льготные условия, широкий номенклатурный ряд, оперативность приема заявок и заключения договоров. «Федеральный лизинг – выгодная и долгожданная мера поддержки крымского села», - отмечают сельхозтоваропроизводители республики.

С целью оказания оперативной поддержки животноводам региона и осуществления поставок племенной продукции и технологического оборудования руководитель Департамента обеспечения животноводства и перерабатывающей промышленности компании Константин Каравайный и начальник отдела технологического обеспечения переработки сельхозпродукции Андрей Проконов посетили три хозяйства Симферопольского и Первомайского районов.

Во время поездки в ООО «Крым-Фарминг» представители Росагролизинга осмотрели строящиеся помещения нового животноводческого комплекса, рассчитанного на 3000 голов КРС голштинской породы. С целью обеспечения животных кормами на площади свыше 1000 га засеяны кормовые культуры. В планах у предприятия расширить и обновить свои мощности и при участии ОАО «Росагролизинг» создать современную откормочную площадку на 2400 голов КРС и оснастить современный доильный зал. По мнению руководства предприятия, «предложения Росагролизинга по поставкам племенной продукции и животноводческого оборудования являются выгодными и привлекательными».

Состоялось посещение ОАО «Партизан», во время осмотра которого генеральный директор Петр Колын рассказал о своем хозяйстве, которое существует более 30 лет и является одним из крупнейших животноводческих комплексов Крыма и имеет статус племенного завода по разведению КРС украинской красной молочной породы.

По словам директора, «экстремальный климат южного региона Украины обусловил формирование особой породы молочного скота; наибольшее распространение получила красная степная порода, которая наилучшим образом переносит сухой и жаркий климат нашего региона». «В нашем хозяйстве разводят скот украинской красной молочной породы, которая создавалась на основе красной степной. Новая порода создавалась путем прилития крови голштинской, красной датской и англерской пород животным красной степной породы», - рассказал он.

На сегодняшний день дойное стадо предприятия составляет 600 голов, надои достигают 7350 литров.

В хозяйстве создана собственная кормовая база, ведется самостоятельная заготовка кормов. Также на предприятии занимаются птицеводством. Работает свой перерабатывающий цех. В результате возможного сотрудничества с Росагролизингом животноводы «Партизана» рассчитывают на приобретение племенных животных молочных пород и оборудование для переработки молока на 20 тонн молока в сутки.

Обновить оборудование, приобрести отборных животных, построить комбикормовый завод и современный убойный цех планируют за счет привлечения средств федерального лизинга предприятия Группы компаний «Скворцово», специализирующихся на свиноводстве. Этот агропромышленный холдинг занимают лидирующие позиции в регионе по производству и переработке свинины. Ранее они уже подали заявки на приобретение сельхозтехники и скоро новые тракторы и комбайны прибудут в хозяйства. Эффективность работы специалистов Росагролизинга высоко оценили на предприятиях группы «Скворцово» и готовят новые заявки, теперь по направлению животноводства.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь