3 июня 2014 в 15:33
ЗАО «Золотая нива» планирует увеличить поголовье до 5400 голов

В Сафоновском районе Смоленской области идет реализация крупного инвестиционного проекта по строительству современного животноводческого комплекса. Реализует проект одно из ведущих сельхозпредприятий региона - ЗАО «Золотая Нива».

В воскресенье, 1 июня, на территории ЗАО «Золотая нива» прошло мероприятие, посвященное завершению очередного этапа расширения поголовья до 1800 голов дойного стада и окончанию сезона весенних полевых работ. Мероприятие посетил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

ЗАО «Золотая нива» приступило к реализации проекта в 2009 году, начав строительство молочно-товарного комплекса на 1200 голов дойного стада. На сегодняшний день мощность фермы увеличена до 1800 голов дойного стада, и общее поголовье составляет более 3000 голов голштино-фризской породы. Завершение очередного этапа по расширению поголовья будет осуществлено в 2015 году – оно увеличится до 5400 голов за счет строительства второй очереди фермы на 3600 голов в соседнем Дорогобужском районе.

На предприятии производится молоко высшего качества с высоким содержанием жира и белка, соответствующее международным стандартам качества. Средний надой составляет около 25 кг в сутки на корову. Объем реализованного молока по итогам 2013 года – около 9 тысяч тонн. С момента запуска производства молока в 2011 году производительность комплекса выросла более чем на 40%.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь