24 июля 2014 в 15:32
Группа «Разгуляй» подводит промежуточные итоги уборки зерновых культур

На полях агропредприятий Группы «Разгуляй» успешно продолжается уборочная кампания. Озимая пшеница, занимающая площадь более 46.5 тыс., убрана на 68%. Валовый сбор культуры на сегодняшний момент составил 125 тыс. тонн. Средняя урожайность – 4,5 тонны пшеницы с гектара, что соответствует целевым ориентирам Группы, а наиболее высокой урожайности в 5,5 т/га добились хозяйства Краснодарского края, где уборка уже завершена.

Валовый сбор культуры на предприятиях Группы в Краснодарском крае составил около 45 тыс. тонн, что на 5 % больше, чем в прошлом году, при меньшей площади сева. Наилучшей урожайности добились ЗАО «Анастасиевское» и ООО «Тихорецкагроинвест», чей показатель достиг 5,99 и 5,96 тонн пшеницы с гектара соответственно.

Завершили уборку озимой пшеницы и в Ростовской области, где впервые достигнуты бюджетные показатели предприятием Группы ОАО «Племенной завод «Прогресс», валовый сбор озимой пшеницы с площади 6,5 тыс. га составил около 17 тыс. тонн, что более чем на 40% превышает показатели прошлого года.

В Белгородской области собрано уже более 70% урожая озимой пшеницы (около 22 тыс. тонн), а одно из агропредприятий (ООО «Алексеевка-агроинвест») полностью завершило уборку. В середине июля к уборке приступили в Курской и Орловской областях, агрохозяйства холдинга в этих регионах убрали уже около половины засеянных озимой пшеницей площадей, и на данный момент собрали более 38 тыс. тонн зерна. Приступают к уборочной кампании и в Республике Башкортостан.

Также на агропредприятиях холдинга в Краснодарском крае и Карачаево-Черкесской Республике полностью убран озимый ячмень. Средняя урожайность по данной культуре составила 4,6 т/га. Общая площадь посевов – более 1,37 тыс. га, валовый сбор культуры – более 5,5 тыс. тонн.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь