28 октября 2015 в 09:49
Черкизово открыл завод комбикормов под Воронежем

Агрохолдинг «Черкизово» запускает на территории Семилукского района Воронежской области завод по производству комбикорма мощностью в полмиллиона тонн комбикорма в год. Комбикорм будут производить для свиней и птицы.

Общая стоимость инвестпроекта по созданию комбикормового завода составляет 1 миллиард рублей. Объект обеспечили специальными автомобильными путями, водой, электроэнергией. Продукция будет распространяться в Московской, Липецкой и Воронежской областях.

«Мы сегодня здесь заложили кластер с объемом производства 70 тысяч тонн мяса. В 2016 году мы выведем его на загрузку. И комбикормовый завод — сердце будущего кластера», — отметил присутствовавший на открытии председатель совета директоров ПАО «Группа «Черкизово» Игорь Бабаев.

По словам губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, реализация подобных проектов «важна не только для социально-экономического развития Воронежской области, но и для ее роста в масштабах внешнего рынка».

«Мы говорили о том, что компания будет в ближайшее время производить порядка 300 тысяч тонн мясной продукции — птицы и свинины. Это уже возможность не только стабильно держать у нас продовольственный рынок, но и позиционировать себя как в стране, так и на международном рынке», — сказал Гордеев.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь