18 апреля 2016 в 09:43
«АФГ Националь» представил свой овощной проект

В рамках II Международного аграрного форума овощных культур «ОвощКульт», организованного Правительством Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства, «АФГ Националь» представил реализуемый в настоящее время проект производственного комплекса мощностью 16,4 тыс. тонн для хранения и фасовки столового картофеля и овощей министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачёву, губернатору Московской области Андрею Воробьёву, министру сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрию Степаненко, министру инвестиций и инноваций Московской области Денису Буцаеву.

Данный комплекс оснащён климатическим компьютером, холодильным оборудованием, вентиляцией, датчиками температуры и влажности, которые позволяют обеспечить оптимальные условия хранения продукции. Строительство таких объектов сейчас ведется в Нижегородской и Новгородской областях.

В составе Национального союза производителей овощей «АФГ Националь» активно участвует в программе импортозамещения, набирающей обороты на всей территории Российской Федерации.

Напомним, что агрохолдинг «АФГ Националь» производит столовый и семенной картофель и овощи на площадках, расположенных в Нижегородской, Новгородской и Ростовской областях. В настоящий момент ГК «АФГ Националь» также рассматривает возможность организации четвертой площадки по производству картофеля и овощей на территории Московской области. В планах ГК «АФГ Националь» – увеличение объёма производства овощной продукции до 500 тыс. тонн к 2018 году. Суммарный объём инвестиций для реализации данного проекта составляет порядка 20 млрд рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь