27 октября 2016 в 09:36
Минсельхоз не запретит поставки «молочки» из Владимирской области

Министерство сельского хозяйства России не видит оснований для паники в связи со вспышкой ящура во Владимирской области. В пресс-службе аграрного ведомства рассказали, что не видят оснований для запрета вывоза продукции из региона, а все необходимые профилактические мероприятия уже проводятся, пишут «Ведомости».

«Все поголовье восприимчивых животных (крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот и свиньи) отчуждены и уничтожены», - отметили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства. На сегодняшний день ситуация находится под полным контролем, и специалисты не допустят дальнейшего распространения болезни.

«По состоянию на 26 октября новых случаев ящура не зарегистрировано. Нет оснований для введения каких-либо ограничений в части транспортировки молочной продукции, произведенной во Владимирской области», - отметили в своем сообщении представители ведомства.

Напомним, Белоруссия с 26 октября вводит временный заперт на поставки мяса и молочной продукции из Владимирской области. Причиной к такому решению стала вспышка ящура, зафиксированная на территории региона. Информация о введении запрета была опубликована на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

Теперь в республику не будут поставляться восприимчивые к ящуру животные, мясо, мясо продукты и другое сырье, полученное в результате убоя животных, восприимчивых к ящуру, кожевенных, рогокопытных, кишечных, овчинно-меховых и мерлушковых видов сырья, шерсть, козий пух, сперма быков, баранов, хряков, козлы-производители, эмбрионы крупного рогатого скота.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь