25 января 2017 в 15:22
Минсельхоз сокращает бюджет на мелиорацию

Министерство сельского хозяйства России намерено сократить финансирование мелиорации сельскохозяйственных земель. На сегодняшний день бюджет на эти цели урезан на 11 миллиардов рублей, пишет «Российская газета».

Изначальная сумма финансирования составляла 150 миллиардов до 2020 года, теперь от нее осталось 139 млрд. Главным инвестором по восстановлению плодородности почв останется государство. Из федерального бюджета на эти цели будет потрачено 65 миллиардов рублей, регионы будут финансировать это направление в три раза меньше. Привлечение внебюджетных источников финансирования позволит привлечь в программу еще 52 миллиарда рублей.

Предлагается отложить запуск тех проектов, которые только изложены в письменном виде. Так, из планов исключены объекты, не обеспеченные проектной документацией. И те, окончание проектных работ по которым запланировано на 2017 год.

Их строительство перенесено на 2020 год. Всего до этого времени планируется выполнить 193 проекта по мелиорации, каждый из которых вернет в хозяйственный оборот от 200 до 7 тысяч гектаров земли.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь