11 мая 2017 в 15:22
Правительство утвердило доклад об итогах АПК

Российское Правительство утвердило доклад о ходе и результатах реализации в минувшем году Государственной программы развития агропромышленного комплекса и регулирования рынков агропродукции, сырья и продовольствия, рассчитанную на 2013-2020 годы.

«В национальном докладе отражены основные итоги развития сельского хозяйства за 2016 год по подпрограммам госпрограммы. Дана оценка выполнения целевых показателей по отдельным видам сельскохозяйственной продукции и сферам деятельности в отрасли. Также национальный доклад содержит прогноз развития сельского хозяйства на 2017 год и предложения по корректировке отдельных параметров госпрограммы», — отмечают в документе.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что агропромышленному комплексу могут быть выделены дополнительные средства на обеспечение краткосрочных и инвестиционных кредитов.

«Мы будем рассматривать заявки на дополнительное финансирование в том числе при корректировках бюджета для дополнительных кредитных ресурсов, направляемых в сельское хозяйство. Мы обязательно этим займемся. Принято решение о докапитализации Россельхозбанка для того, чтобы он смог вести кредитную политику стабильно и основные вопросы кредитования на селе за счет собственного ресурса решать», — отметил премьер.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь