9 августа 2017 в 09:34
Крупный агропромышленный проект запускают в Тюменской области

Зерновой хаб и заводы по переработке пшеницы планируют запустить в агроиндустриальном парке «Ишимский» в Тюменской области. Первые резиденты могут появиться здесь уже в 2018 году, сообщили во вторник в агентстве инфраструктурного развития региона.

«В парке планируются к реализации три крупных инвестиционных проекта: первым из них станет зернохаб, он будет обслуживать не только предприятия Тюменской области, но и соседних регионов, часть пшеницы будет отправляться на экспорт. В дополнение к нему планируется построить два завода по переработке пшеницы. Уже сейчас ведутся переговоры и поиск инвесторов под все три проекта», - отмечается в сообщении.

По словам генерального директора агентства инфраструктурного развития Тюменской области Андрея Саносяна, парк «Ишимский» станет одним из проектов, на котором будет отрабатываться механизм создания и развития агроиндустриальных парков в РФ.

«Сейчас идет стадия подготовки проектно-сметной документации, с четвертого квартала текущего года мы рассчитываем начать выстраивать договорные отношения с инфраструктурными компаниями и переходить к инженерной подготовке площадки. Построить парк и принять первых резидентов мы планируем уже в 2018 году», - отметил он.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь