28 декабря 2017 в 06:26
Правительство выделило регионам дополнительно 7,6 млрд рублей субсидий

Правительство предоставило регионам дополнительные субсидии на развитие агропромышленного комплекса в размере 7,6 млрд руб., соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства.

«Субсидии в общем объеме 7,609 млрд руб. направляются на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, на приобретение техники и оборудования, и части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе», — следует из документа.

Отметим, что в 2018 году дополнительное финансирование получат 37 ранее отобранных инвестпроектов в российском АПК, говорилось в сообщении Минсельхоза со ссылкой на директора департамента экономики и господдержки АПК министерства Наталию Чернецову.

План мероприятий на следующий год по поддержке сельхозпредприятий, реализующих инвестпроекты, обсуждался на заседании комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса. Заседание провел первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь