9 февраля 2018 в 12:19
В Астраханской области построят тепличный комплекс

В Астраханской области планируют ввести в строй тепличный комплекс площадью около 10 га. Проект будет представлен на инвестиционном форуме Сочи-2018. В тепличном комплексе круглый год можно будет выращивать ягоды и овощи.

Проект будет реализован совместно с инвестором из Голландии. Вложения превысят 2,5 млрд руб. Под строительство выделен участок в 34 га. В теплицах будет функционировать система управления минеральным питанием и микроклиматом.

Кроме того, на форуме аналогичный проект представит Кущевский район Краснодарского края. Он предполагает строительство теплиц из облегченных металлоконструкций на каркасе. Инвестиции в проект составляют 17,2 млрд рублей. Комплекс планируется расположить на участке площадью примерно 97,7 га. В теплицах будут применять прогрессивную энергосберегающую технологию, а также создадут автоматизированную систему контроля и управления климатом и влажностью.

Напомним, в прошлом году анонсировался крупный проект, уникальный для России, по установке в теплицах светодиодного освещения. Речь идет об оснащении теплиц ООО «Агро-Инвест» в Калужской области оборудованием, которое ускоряет процесс выращивания томатов и огурцов и позволяет экономить расход энергии.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь