30 марта 2018 в 15:13
В Орловской области развивают новые производства

В Орловской области планируется создание и развитие сразу нескольких агрообъектов. Поддержку проектам окажут правительство региона и АО «Корпорация развития Орловской области».

В Кромском районе начато строительство Межрегионального транспортно-логистического оптово-распределительного Центра, в составе которого будут работать железнодорожный терминал, кластер смежных производств, а также хранилища сельскохозяйственной продукции.

В Должанском районе появится завод ООО «Орелметахим» по производству карбамида с использованием высокоэффективных технологий.

Компания «Промпарк» строит в Новосильском районе тепличный комплекс, в котором будут выращивать до 13 тыс. тонн огурцов, помидоров и салата в год. Эта инвестплощадка станет базой для агропромышленного парка «Новая Зуша».

Также в Мценском районе в 2017 году была введена вторая очередь элеватора гречнево-хлопяного завода «Центральной крупяной компании». Завод выпускает хлопья и серые крупы, его мощность – 130 тонн продукции в сутки. Предприятие расположено на территории индустриального парка «Зеленая роща».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь