12 апреля 2018 в 11:24
Крым получит 62 единицы техники от Росагролизинга

В 2018 году Крым получит 62 единицы сельхозтехники по программе обновления парка программе «Росагролизинга». Квота компании на республику составляет 370 млн рублей. Однако заявок от аграриев региона гораздо больше, сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

При этом регион вошел в тройку лидеров по объему выделяемых средств на обновление парка сельхозтехники. Генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров отметил, что крымские производители дисциплинированны в отношении платежей и не имеют просроченной задолженности по договорам, а этот критерий был одним из основных при распределении квот на текущий год.

Всего в списке участников программы – 21 субъект Российской Федерации. Программа предполагает предоставление техники без выплаты аванса с отсрочкой первого платежа на полгода. Размер вознаграждения общества составляет 3% в год.

От регионального и федерального бюджетов Крым в 2018 году не получит средств для технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь