4 мая 2018 в 13:52
В Башкирии построят комплекс КРС за 1 млрд
Источник: Dreamstime.com

В Федоровском районе Башкирии до 2021 года планируется реализовать проект по созданию крупнейшего животноводческого комплекса по откорму и выращиванию КРС.

Проект реализует ООО «АгроСакмара Башкирия», российское подразделение холдинга Gruppo Cremonini (Италия). Комплекс расположится на площади в 100 га в сельском поселении Покровский. Молодняк в возрасте от 2 до 6 месяцев будут закупать у владельцев личных подсобных хозяйств, а затем отправлять на специализированную откормочную площадку.

Проект является приоритетным для региона. Инвестиции в возведение комплекса составят 1 млрд рублей. В Минэкономразвитии республики не исключили возможность предоставления господдержки «АгроСакмара Башкирия».

Проект реализуется в рамках меморандума, подписанного итальянской компанией и правительством республики в декабре 2016 года. Стороны договорились, что в 2017-2018 гг. в Башкирии будет построено 7 высокотехнологичных откормочных площадок на 3000 голов скота каждая. Также сегодня идет обсуждение предполагаемого проекта по созданию мясоперерабатывающего комплекса.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь