10 мая 2018 в 16:33
Производители Югры создают свою торговую сеть
Источник: Dreamstime.com

Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Ермак-Агро» в Югре в 2017 году получил окружной грант в размере 70 млн рублей в форме субсидии на реализацию бизнес-проекта по развитию материально-технической базы. На эти средства в ближайшие 2 года планируется создать первые магазины для сбыта продукции, которые станут частью будущей торговой сети «Ермак-Агромаркет». Согласно бизнес-плану, в создание торговой сети кооператив вложит и собственные средства - 17,5 млн рублей.

Для магазинов «Ермак-Агромаркет» разработан фирменный стиль, также планируется использовать и логотип кооператива. Уже приобретена недвижимость в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, заключены контракты на изготовление и поставку торгового и холодильного оборудования. «Ермак-Агромаркет» также планирует развивать поставки продукции в торговые сети. Одновременно идет разработка интернет-площадки кооператива, где покупатели смогут оставлять отзывы на товар и делать заказы.

«Ермак-Агро» был зарегистрирован в апреле 2016 года. В кооперативе объединены и крупные предприятия, и фермерские хозяйства: АО «Агрофирма» (овощи и зелень), ООО «Регион-К» (продукция из дикорастущих ягод, грибов, орехов), Казымская оленеводческая компания, Излучинский рыбзавод, АО «Агроника» (молочная продукция), ООО «Обь-Регион» (продукция птицеводства), МУП «Чеускино».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь