21 мая 2018 в 10:44
Минсельхоз Башкирии поддержал фермеров
Источник: Dreamstime.com

В Уфе запустили проект онлайн-торговли «Деревенские продукты на дом». Покупатели могут каждую пятницу забрать свой предварительный заказ в столовой Минсельхоза Башкирии. Хранение продукции организовано в комбинате питания ведомства.

Центр сельхозконсультирования Башкирии предоставил фермерам место на своем сайте для размещения ассортимента и сбора заказов. В течение года производился отбор потенциальных поставщиков из числа сельхозкооператоров. Стоимость фермерской продукции в новом магазине на 15% ниже по сравнению с обычными магазинами Уфы.

Заместитель директора Центра сельхозконсультирования Ренат Мамаев подчеркнул, что ассортимент будет пополняться. Первые покупатели могут получить клубную карту магазина, сделав заказ на 500 рублей до конца мая, которые дают возможность получить скидку на продукцию местных производителей, представленную в сетевых магазинах. Также в будущем планируется организовать доставку заказов на дом при сумме заказа от 5000 рублей.

Напомним, X5 Retail Group недавно сообщила о планах создать в своих магазинах «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» сеть постаматов для выдачи заказов, сделанных в интернет-магазинах. К 2023 году пункты планируется разметить в 19000 торговых точек, а количество сторонних партнеров-продавцов довести до 2000. Переговоры о сотрудничестве уже ведутся, в том числе с «Яндекс.Маркет», Aliexpress, Goods.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь