22 мая 2018 в 11:58
ГК «Степь» внедрит систему контроля производства
Источник: Dreamstime.com

ГК «Степь», сельхозподразделение АФК «Система», планирует разработать и внедрить IT-платформу, которая поможет управлять данными о производстве и использовать их для планирования, оптимизации логистики и оценки посевов.

Сегодня в компаниях «Степи» ведется сбор данных с помощью программ. Объединение этих элементов контроля станет одной из задач новой мониторинговой и аналитической системы. В результате ожидается, что ГК сможет получить цельный блок для сбора и управления данными, контроля расхода удобрений, топлива и средств защиты растений, производительности сельхозтехники, агротехнологий, перемещения готовой продукции. Спутниковая съемка и беспилотники позволят оценивать состояние полей и растений.

Внедрив систему, «Степь» рассчитывает достичь нескольких задач: снизить до минимума влияние человеческого фактора, сократить расход ресурсов (топлива на 20-30%, средств защиты растений и удобрений до 10%), увеличить урожайность.

Разработку планируется вести самостоятельно с привлечением стороннего подрядчика, что позволит создать решение, оптимально подходящее под специфику агрохолдинга. На весь комплекс работ, в том числе создание системы, синхронизацию действующих программ и обучение персонала может понадобиться примерно $500 000, утверждает близкий к «Степи» человек. Полный переход на платформу намечен на конец 2019 года.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь