22 мая 2018 в 13:25
«Магнит» налаживает производство
Источник: Dreamstime.com

Крупный ритейлер «Магнит» продолжает строить планы по развитию масштабного проекта на территории индустриального парка «Краснодар». Первые производства заработают уже до конца года. Розничная сеть планирует наладить выпуск кондитерских изделий и бытовой химии.

Генеральный директор компании Хачатур Помбухчан сообщил, что 2018 год и, возможно, 2019-ый компания потратит «на более качественную настройку уже имеющегося производственного кластера». Сегодня в рамках стратегии, направленной на развитие собственного производства, рассматриваются 23 проекта.

Всего в создание и развитие производственного комплекса в течение 2018-2020 годов будет вложено около 40 млрд рублей. В индустриальном парке «Краснодар» планируется выпускать продукты (колбасы, грибы, замороженные овощи и фрукты, детское питание, мороженое, полуфабрикаты, сыр и масло), а также бытовую химию и косметику, корма для животных и компост. Ввод комплекса в строй запланирован на конец 2020 года.

Напомним, недавно ритейлер сообщил о планах по внедрению нейронных сетей для изучения покупательского спроса и активности. В рамках пилотного проекта были протестированы способности программы. В результате удалось установить, что технологии искусственного интеллекта помогают повысить прибыль за счет снижения потерь в торговых точках и сокращения дефицита продукции в магазинах. В конце мая инструмент будет внедрен для изучения всего ассортимента сети.

В феврале этого года группа компаний ВТБ приобрела у основателя торговой сети Сергея Галицкого  29,1% акций. Место генерального директора занял финансовый директор сети Хачатур Помбухчан.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь