30 мая 2018 в 12:34
В Нижегородской области будут выпускать итальянские сыры
Источник: Dreamstime.com

В Нижегородской области на базе сельскохозяйственного кооператива в Павловском районе планируется реализовать проект по строительству сырозавода с привлечением средств итальянского инвестора. На новом производстве будут выпускать экологически чистые продукты.

Проект предполагает создание предприятия по выпуску сыров и молочной продукции. На заводе будут применять итальянские технологии. В будущем предусмотрено расширение холдинга, среди направлений деятельности которого могут появиться производство молока, мяса, выращивание фруктов, овощей и зерна.

Обсуждение проекта прошло 24 мая во время визита в регион управляющего итальянского делового агентства по сотрудничеству с Россией «Agenzia per la Russia» Джулиано Бертолацци. Представляя интересы семейного предприятия «Ансельмо» (Турин, Италия), Джулиано отметил, что Нижегородская область предлагает лучшие условия «для разведения племенного скота и производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции». Он сообщил также, что на новое предприятие будет завезен итальянский племенной скот, а мясную и молочную продукцию планируется поставлять на российский и европейский рынки.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь