1 июня 2018 в 15:55
В Адыгее построят козоводческую ферму
Источник: Фотобанк Лори

В Майкопском районе Адыгеи появится крупная молочно-товарная козья ферма, рассчитанная на содержание 2000 голов дойного стада. На предприятии будут также выпускать молочную продукцию. Мощности переработки молока составят до 5000 литров за смену.

Проект также предполагает строительство кормового цеха. Агропредприятие заработает в ноябре 2019 года. Общий объем инвестиций составит 605,5 млн рублей. Проект реализует ООО «Мирный – Адыгея». Инвестор получит поддержку местных властей, в том числе будет решен вопрос по подключению комплекса к энергосетям.

В случае наращивания объемов производства козьего молока, этот напиток планируется поставлять в детские образовательные учреждения.

Еще один крупный проект, который реализуется в Адыгее, подразумевает создание соевого завода. Предприятие станет первым подобным в Южном федеральном округе и позволит отказаться от завоза соевого шрота из других регионов.

Выпускать продукцию из козьего молока намерены также в Свердловской области («УГМК-Агро» строит объект стоимостью  около 3 млрд рублей), в Крыму (ООО «Курганное» планирует вложить в ферму 4,5 млрд рублей), в Приморье(фермеры Пахомовы воспользовались программой по выделению бесплатных земель на Дальнем Востоке и хотят наладить производство).

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь