28 июня 2018 в 12:39
В Татарстане строят завод минеральных удобрений
Источник: Dreamstime.com

На территории  ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане планируется построить завод комплексных минеральных удобрений. Ввод предприятия в строй намечен на первый квартал 2019 года. Проект реализует «ИНКО-ТЭК Агро Алабуга». Вложения в новое производство составят 815 млн рублей.

Ожидается, что предприятие будет выпускать 120 тыс. тонн удобрений в год. В ассортименте будут удобрения для каждой сельхозкультуры. Продукция в основном рассчитана на местных аграриев, причем подход предполагает адресное создание удобрений, рассчитанных для использования на конкретном поле. Каждая гранула будет равномерно подавать микроэлеметы, отметил директор «Инко-ТЭК» Александр Бабынин.Для повышения урожайности планируется также применять  биодобавки,  стабилизаторы почвы.

Недавно в особой экономической зоне «Алабуга» начали создавать третью очередь для китайских инвесторов. Переговоры с китайскими компаниями о создании совместного предприятия для организации новых производств идут с 2016 года. Ожидается, что это привлечет 45 новых резидентов, а инвестиции увеличатся на 136 млрд руб. Производства смогут начать работу уже в 2021-2023 годах.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь