4 июля 2018 в 13:29
Пользователи «Меркурия» жалуются на сбои
Источник: Dreamstime.com

Пользователи системы «Меркурий» жалуются на сбои и неполадки, в том числе зависание, ошибки при отгрузках и погашении ветдокументов и прочее. Некоторые столкнулись с невозможностью отгрузки продукции для магазинов, так как партия отсутствует в системе.

В Россельхознадзоре отмечают, что проблемы в работе системы устранены. Так, «Мираторг» сообщил, что в ведомстве оперативно помогли ликвидировать неполадки, мешавшие произвести отгрузку товара. Около 1,5 часов наблюдалось резкое понижение производительности системы, что связано, по словам замглавы ведомства Николая Власова, с активными действиями большого количества вновь подключившихся пользователей.

За первые 3 дня работы в «Меркурии» оформлено более 6 млн электронных ветеринарных сопроводительных документов. Лидирует в этом списке АО «Тандер» (28,23%). Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что самыми подготовленными к работе в системе регионами являются Челябинская и Ярославская области.

Напомним, месяц назад в Россельхознадзоре отмечали, что в системе начали регистрироваться те компании, которые решили отложить все на последний момент. В результате возросшей активности в техподдержку стал поступать большой поток сообщений, вызвавший перегрузки, в связи с  чем было решено в первую очередь обрабатывать более приоритетные заявки.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь