12 июля 2018 в 13:31
На Урале построят круглогодичный тепличный комплекс
Источник: Dreamstime.com

В г. Михайловске Свердловской области построят круглогодичный тепличный комплекс. Проект реализует компания «УралИнвестАгро». Соответствующее соглашение было подписано с Корпорацией развития Среднего Урала на выставке «Иннопром-2018».

Мощности производства комплекса составят 120-140 кг овощей закрытого грунта с квадратного метра в год. Сегодня регион на 35% обеспечивает себя этой продукцией. Тепличный комплекс будет построен в две очереди по 12 га. Запуск проекта запланирован на 2019 год.

При производстве овощей предполагается использовать технологию Ultra Clima. Промышленные отходы в процессе утилизации будут перерабатывать в сжиженное газообразное топливо, на котором в дальнейшем планируется вырабатывать электрическую и тепловую энергию для обслуживания тепличного хозяйства. Собственный энергокомплекс позволит сделать продукцию доступнее для потребителей.

Вложения в создание теплиц составят 7,75 млрд рублей. Корпорация развития Среднего Урала ищет инвестора для строительства первой очереди. «УралИнвестАгро» также рассчитывает на господдержку.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь