8 августа 2018 в 14:22
«Дымов» запустил молочный комплекс в Красноярском крае
Источник: Dreamstime.com

Группа компаний «Дымов» завершила масштабную реконструкцию молочного комплекса в Красноярском крае, которая была начата в 2014 году. «Канская сортоиспытательная станция» запущена в эксплуатацию.

В ходе реконструкции старые фермы превратились в 3 больших коровника и родильное отделение. В будущем планируется построить вспомогательное помещение для сухостойных коров. Комплекс оснащен современным цифровым оборудованием, завезенным из Ирана, и рассчитан на содержание 1000 голов по беспривязной технологии. Его мощности составят 9 тыс. тонн молока и 200 тонн мяса в год.

Также молочные комплексы в регионе строят ЗАО «Сибирь-1» и КФХ Н. Зубаревой. Планируется, что они начнут работать к концу 2019 года. Напомним, «Дымов» весной этого года внесла изменения в проект по созданию свинокомплекса. От размещения объекта во Владимирской области было решено отказаться в пользу Ивановской области. К 2019 году производство планируется запустить. В свинокомплекс мощностью 10 тыс. тонн мяса в год на первом этапе будет вложено 1,6 млрд рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь