10 августа 2018 в 14:55
«Магнит» вырастит томаты для себя
Источник: Dreamstime.com

Ритейлер «Магнит» строит в Краснодарском крае тепличный комплекс площадью около 60 га. Здесь будут выращивать томаты для реализации в магазинах сети. Объемы производства комплекса позволят на 20-30% обеспечить потребности торговой сети томатами.

Окончание первого этапа строительства намечено на 2018 год. Инвестиции в новую теплицу составят 12,6 млрд рублей. Согласно стратегии развития компании, до 2020 года вложения в собственное производство достигнут отметки в 80 млрд рублей. Кроме производства овощей, «Магнит» осваивает и выпуск шампиньонов, а также изучает возможности закладки фруктовых садов и создания инфраструктуры для хранения урожая.

Комплекс в Тихорецком районе – уже второй для «Магнита». Первый площадью 85 га обеспечивает 60% потребности в огурцах и 10% - в томатах. Комплекс «Зеленая линия» выпускает также листовые салаты и зеленые культуры. В прошлом году в собственной теплице ритейлера было произведено 48 тыс. тонн овощей. В магазинах продукция представлена под брендом «Сельская ярмарка».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь