16 августа 2018 в 13:03
Гендиректором Росагролизинга стал Павел Косов
Источник: AGRO.RU

В АО «Росагролизинг» сменился генеральный директор – им стал Павел Косов, бывший топ-менеджер ВТБ и Промсвязьбанка. Он заменит на этом посту Валерия Назарова, который возглавлял компанию с февраля 2010 года.

Как отметил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, представляя Косова коллективу компании, значительный опыт в решении разноплановых задач позволит ему эффективно вести работу по технической и технологической модернизации российского АПК с помощью лизинговых инструментов. Министра также отметил, что убежден в конструктивном взаимодействии ведомства и «Росагролизинга».

Напомним, недавно было принято решение о том, что первого замминистра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова в составе совета директоров «Росагролизинга» заменит замглавы Минсельхоза РФ Елена Фастова.

Компания «Росагролизинг» была создана в феврале 2001 года и управляется государством. В ее задачи входит обеспечение сельхозпроизводителей техникой, оборудованием и племенным скотом по системе федерального лизинга.  В текущем году копанию планировалось докапитализировать на 7 млрд рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь