20 августа 2018 в 13:39
Крым вырастит картофель для Ярославской области
Источник: Dreamstime.com

В Крыму планируется реализовать инвестиционный проект по выращиванию картофеля для Ярославской области. Для этих целей на территории агропромышленного парка «Вересаево» выделен земельный участок площадью 500 гектаров.

Проект будет реализован логистической компанией СК «Коммунар» при поддержке Корпорации развития Республики Крым. Компания сегодня уже выращивает картофель поздних сортов в Ярославской области и намерена наладить круглогодичные продажи сельхозкультуры. Для этого и планируется выращивать в Крыму овощи и картофель ранних сортов.

Проект предполагает строительство картофелехранилища на 2700 тонн и овощехранилища на 2300 тонн. Работы планируется начать весной 2019 года, на сегодня формирование инвестиционной площадки в агропромпарке находится в финальной стадии.

Напомним, в этом году эксперты прогнозируют увеличение урожая картофеля до 6,9 млн тонн. Весной Картофельный союз просил Минсельхоз выяснить причины отсутствия в продаже в нескольких торговых сетях картофеля российского производства.  Ритейлеры тогда говорили низком качестве отечественной продукции, а на прилавках был представлен в основном картофель из Азербайджана, Египта, Израиля.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь