31 августа 2018 в 17:41
Производители добровольно снизят цены на минудобрения
Источник: Dreamstime.com

Производители удобрений выразили готовность снизить цены на свою продукцию до конца осенних полевых работ. Компании взяли на себя добровольные обязательства по изменению стоимости до 15 ноября, в целях снижения нагрузки на аграриев.

Вопрос обеспечения сельхозпроизводителей минеральными удобрениями обсуждался на встрече министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с руководителями компаний «ФосАгро», «УРАЛХИМ», «ЕвроХим», «Акрон». Совещание прошло при участии статс-секретаря – заместителя министра промышленности и торговли России Виктора Евтухова.

Глава аграрного ведомства сообщил, что уровень применения удобрений влияет на качество и урожайность культур, а поддержка сельхозпроизводителей позволяет «заложить хорошую базу под урожай следующего года». Мониторинг показал, что наметилась тенденция роста цен на удобрения. Поэтому и было принято решение зафиксировать цены. Он также сообщил, что Минсельхоз предусмотрит выделение средств для предоставления льготных краткосрочных кредитов, в том числе и на закупку удобрений.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь