24 сентября 2018 в 11:53
Глава «Евродона» обратился за помощью к землякам в Осетии

Основатель компании «Евродон» Вадим Ванеев обратился к своим землякам в Осетии и всем россиянам. Он подчеркнул, что против него ведется информационная война, и попросил поддержки.

Как мы уже сообщали, ВЭБ поставил перед Ванеевым условие – кредитование предприятий продолжится только в случае его отставки. В письме, отправленном гендиректору «Евродона», отмечается, что он допустил ряд ошибок, которые и привели к сложной финансовой ситуации и неблагополучной эпизоотической ситуации.

Ванеев в своем обращении напомнил, что посвятил предприятиям по производству мяса индейки и утки 15 лет, по сути, дав старт новой отрасли в России. Сегодня на производствах выпускается 150 тысяч тонн мяса индейки и 30 тысяч тонн мяса утки. По словам Ванеева, он осуществил свою мечту, предложив российскому и мировому рынку качественный здоровый продукт. Одновременно на селе было создано 7000 высокопроизводительных рабочих мест, отметил Ванеев, говоря о своих заслугах.

Ванеев также поделился своим представлением о том, какая ситуация складывается вокруг предприятий на сегодняшний день. Это попытка «отнять дело его жизни», уже не первая, но на этот раз без поддержки простых граждан России ему не обойтись. Он также заверил, что факты о наличии у него «вилл, яхт, самолетов, квартир в Лондоне» - это ложь, а бизнес «абсолютно прозрачен».

По словам, Ванеева, от помощи неравнодушных граждан России зависит, останется ли предприятие на плаву, и призвал поддержать «честь и дело земляка» словом, комментарием, подписью, поступком. Он также подчеркнул, что не сдастся и не уйдет: «Я верю в свою Родину, в свои проекты и в силу вашей поддержки!» - призвал Ванеев.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь