16 октября 2018 в 10:55
В Калининградской области построят СГЦ
Источник: Dreamstime.com

В Калининградской области до конца 2018 года планируется начать строительство селекционно-генетического центра в молочном скотоводстве. Как сообщил губернатор региона Антон Алиханов, инвестиции в проект составят 500 млн рублей.

О начале строительства губернатор заявил в кулуарах агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве. Он также отметил, что регион решает задачу по снижению зависимости от импортных селекционных решений в растениеводстве и мясном скотоводстве. В ходе этой работы за последние 3 года местные животноводы поставили в другие регионы около 3000 коров-нетелей.

Инвестором проекта выступает ГК «Залесское молоко», которая одновременно ведет строительство двух животноводческих комплексов молочного направления на 3400 голов крупного рогатого скота и по выращиванию молодняка молочного скота на 3600 голов соответственно. Антон Алиханов отметил, что для региона АПК является одним из приоритетных направлений. В 2019 году объемы поддержки отрасли планируется увеличить на 50 млн рублей. В будущем регион сосредоточится на развитии мясного и молочного скотоводства, подытожил губернатор.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь