16 октября 2018 в 12:59
В Китае за 3 месяца избавятся от фальсификата
Источник: Dreamstime.com

В Китае разработали мероприятия, которые позволят избавиться от некачественных продуктов питания, лекарственных средств и сельскохозяйственных товаров. Это коснется производителей, продавцов таких товаров, а также тех, кто наносит вред природе и экологии.

Государственная полиция уже начала проводить разработанные мероприятия согласно плану, рассчитанному на 3 месяца. Внимание в первую очередь привлекут изготовители и продавцы продуктов питания с запрещенными добавками, те, кто лжет о свойствах товара или вводит в заблуждение потребителей в рекламе, продавцы поддельных противоопухолевых препаратов и лекарств против хронических заболеваний вроде гипертонии или диабета.

Согласно статистике полицейского управления, в 2018 году более 21000 дел и более 26000 арестов было связано именно с фальсификацией продовольствия и медикаментов. Как заявил замминистра общественной безопасности КНР Сунь Лицзюнь, государство будет проявлять «нулевую терпимость» по отношению к любым подобного рода преступлениям.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь