16 октября 2018 в 14:47
Россия заплатит за восстановление сельского хозяйства Сирии
Источник: Dreamstime.com

Россия внесет добровольный взнос в Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН (ФАО) в размере 3 млн долларов. Эти средства направят на восстановление сельского хозяйства Сирии.

Как сообщил постпред РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Виктор Васильев, решение о взносе приняли в правительстве. Средства будут задействованы в рамках проекта «по оказанию технической помощи Сирии в области восстановления и устойчивого развития сельского хозяйства».

Он также подчеркнул, что для России развитие АПК – одна из важных составляющих продовольственной безопасности. Для ее обеспечения в национальном масштабе в стране за 10 лет нарастили объем производства мяса птицы в 3 раза, свинины - в 2 раза, достигли высоких показателей самообеспеченности по мясу, картофелю, молоку, полностью покрыли потребности в зерне, сахаре, растительном масле.

Также Россия вносит свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности в глобальном масштабе, оказывая поддержку нуждающимся государствам. Более чем 110 стран получили от России свыше 650 тысяч тонн продовольствия за последние 10 лет. Также за 2014-2017 гг. РФ через международные организации направила более 300 миллионов долларов на преодоление последствий гуманитарных кризисов. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь